Отдел внеучебной работы
Подарим детям праздник!

07.06.2022 09:05

С 15 мая по 5 июня состоялась серия поездок в центры для детей, оставшихся без попечения родителей. Команда проекта «Подарим детям праздник!» посетила КГБУ «Троицкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», КГБУ «Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», КГБУ «Топчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и  КГБУ «Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Наша пиратская команда путешествовала по Алтайскому краю, пришвартовываясь в с. Троицкое, п. Среднесибирский Тальменского района, с. Топчиха и п. Кытманушка. Дети под предводительством наших пиратов прошли квест-игру, представленную двенадцатью тематическими станциями, и в завершении нашли клад. Для всех желающих были организованы мастер-классы по созданию оригами и аппликаций, а также различные настольные игры. Параллельно основной программе проходили мини-турниры по футболу и волейболу.

Организаторами мероприятия традиционно являются Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, Студенческое правительство АлтГТУ, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет».

«Мы обязательно продолжим такие добрые традиции, как поездки в детские дома. Приглашаем всех желающих с нами! После этой поездки многое меняется в душе. По-другому относишься к жизни и своим проблемам. Не поворачивайтесь к чужим детям спиной, давайте делать добрые дела вместе!» — подвела итоги поездок куратор проекта «Подарим детям праздник» Котова Анастасия.