Отдел внеучебной работы
На страже ЗДОРОВЬЯ

09.06.2022 13:20

7 июня активисты Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» провели акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических средств, в том числе табакокурения, профилактику заболеваний, ВИЧ, СПИД и многие другие.

В рамках акции ребята провели беседы с жителями Барнаула о профилактике распространения заболеваний, а также раздали тематические листовки. Волонтеры акцентировали внимание прохожих на том, какой вред курение наносит здоровью человека, и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки.

Акция проводится в рамках Всемирного дня борьбы с курением.  «Курение или здоровье — вам выбирать!» лозунг Всемирной организации здравоохранения. Всемирный день борьбы с курением был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Цель глобальной акции — полное избавление человечества от пагубной привычки.