Отдел внеучебной работы
Первокурсники АлтГТУ к студенческой жизни готовы!

07.09.2022 10:46

Первого сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошел открытый фестиваль «Разогреем Сковородку», приуроченный ко Дню знаний.

Мероприятие началось с приветствия ректора Андрея Михайловича Маркова и проректора по воспитательной работе Ивана Владимировича Огнева.

«Разогреем Сковородку» – это мероприятие, благодаря которому первокурсники знакомятся со своими факультетами, студенческими объединениями и узнают новую для них среду.

Одновременно с работой площадок  «Разогреем Сковородку» проходил спортивный  молодежный фестиваль «Вне Зала», где были организованы соревнования по стритболу, арчертагу и силовому экстриму.

Надеемся, что данное мероприятие после долгого перерыва, связанного с ограничительными мерами, станет для студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова доброй традицией.
Каждый пришедший на фестиваль смог попробовать свои силы на площадках спортивного фестиваля «Вне зала».

Победители и участники награждены дипломами и подарками. Призовые места в спортивных соревнованиях распределились следующим образом:

Силовой экстрим
3 лучших результата были у Черасова Андрея (ФИТ), Орлова Владислава (ФСТ), Хуштаэра Асыхаэра (ЭФ).

Стритбол среди мужчин
1 место — команда «ГоуХом»
(АлтГТУ)
2 место — команда «АлтГПУ»
3 место — команда «АлтГПУ-2»

Стритбол среди женщин
1 место — команда АлтГПУ
2 место — команда «2ГК»
3 место — команда АлтГПУ-ф

Арчертаг
1 место — команда «Креатив»
(АлтГТУ)
2 место — команда «Витязь» (АлтГТУ)
3 место — команда «Косые»

Партнерами мероприятия выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Барнаульский Молочный Комбинат, Кондитерская фабрика «Алтай», Фармацевтическая компания Алтайвитамины, сеть СОВРЕМЕННЫХ АВТОШКОЛ ELITE & VIP, сеть доставки еды KIRIMATI, сеть кофеен Traveler’s Coffee, спортивное питание Body Pro.