ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ пройдет конгресс «ИнженерУМ»

В АлтГТУ пройдет конгресс «ИнженерУМ»

16.09.2022 13:10

Конгресс «ИнженерУМ» – площадка для взаимодействия будущих инженеров с потенциальными работодателями.

Дата проведения: 27−29 октября 2022 года.

Промышленные предприятия в настоящее время являются непосредственными участниками образовательного процесса в профильных классах лицеях, учреждениях СПО и вузах, принимая активное участие в разработке и реализации основных образовательных программ.

Проведение Конгресса позволит построить крепкие связи между учениками школ, студентами образовательных организаций СПО и ВО и представителями промышленных предприятий, в том числе путем организации мини-стажировок.

В рамках Конгресса «ИнженерУМ» пройдут:

Молодежный профориентационный форум «Карьера.ру» (ярмарка вакансий, направленная на знакомство выпускников вузов с деятельностью промышленных предприятий различных отраслей промышленности; мастер-классы от ведущих кадровых агентств РФ, экскурсии на предприятия Алтайского края).

Форум рабочей молодежи (форум популяризирует рабочие профессии и технические специальности среди молодёжи,  повышает компетенции рабочей молодежи в сфере профессионального, карьерного и личностного развития).

– Ярмарка профессий для школьников «ТехноГид» (проведение профориентационных мероприятий для школьников Алтайского края).

– «Турнир специальностей» (командное соревнование среди студентов технических вузов, где молодые учёные, решают различные научные задачи технической направленности и защищают свои решения в научной дискуссии).

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)

#создавай_возможности

#ИнженерАлтГТУ