ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошла первая в осеннем семестре встреча лидеров студенческих объединений

В АлтГТУ прошла первая в осеннем семестре встреча лидеров студенческих объединений

21.09.2022 15:21

13 сентября прошло онлайн-заседание президиума Совета обучающихся – Студенческого правительства совместно с органами студенческого самоуправления Рубцовского индустриального и Бийского технологического институтов.

В ходе заседания лидеры студенческих объединений рассказали об итогах уже прошедших мероприятиях и представили планы на текущий семестр.

Студенты из Бийска и Рубцовска были приглашены на такие мероприятия, как:

 — региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Я — доброволец!». Мероприятие проходит в рамках проекта «Академия добровольца «Сделай шаг». К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Поучаствовать можно в следующих номинациях: «Лучшее сочинение-эссе», «Лучший фотоматериал социальной направленности», «Лучший видеоролик». Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются с 06.06.2022 до 30.09.2022 в электронном виде.

 — региональный молодежный конкурс социальной рекламы «Мы выбираем путь». Участвовать можно в 3 номинациях: «Лучшее сочинение-эссе «Коррупция моими глазами», «Лучший плакат со слоганом», «Лучший видеоролик «Антикоррупционная сказка». Подведение итогов состоится на Интеллектуальной игре «Мы выбираем путь».

 — краевая акция «Стань Донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!». Порядок проведения акции следующий: с 28 по 29 сентября акция пройдет в г. Рубцовске, с 3 по 7 октября – в г. Барнауле, с 12 по 13 октября – в г. Бийске, 18 октября – в г. Камень-на-Оби.

 — Конгресс «ИнженерУМ», который является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования от Федерального агентства по делам молодежи.
В рамках Конгресса пройдут:
– Молодежный профориентационный форум «Карьера.ру»
– Форум рабочей молодежи
– Ярмарка профессий для школьников «ТехноГид»
– «Турнир специальностей»