ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ успешно прошли обучение в Учебном центре ГУ МВД России

Студенты АлтГТУ успешно прошли обучение в Учебном центре ГУ МВД России

07.10.2022 14:54

C 26 по 30 сентября в ГУ МВД России по Алтайскому краю прошли учебные занятия по специальной подготовке для бойцов студенческого отряда охраны правопорядка АлтГТУ.

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова с 2004 года существует студенческий оперативный отряд охраны правопорядка, в который входят студенты практически каждого факультета, института нашего вуза, а также колледжа. Перед бойцами отряда стоят такие задачи, как участие в предупреждении и пресечении нарушений общественного порядка в учебных корпусах АлтГТУ; профилактика, предупреждение и пресечение нарушений правил внутреннего распорядка АлтГТУ.

СООПр обеспечивает общественный порядок во время проведения массовых мероприятий на территории вуза. Бойцы отряда, являясь членами Добровольной народной дружины, проводят совместные рейды по выявлению нарушений совместно с участковым, закрепленным за АлтГТУ.

Ежегодно студенты успешно проходят обучение в Учебном центре Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Этот год не стал исключением.

Бойцы получили знания в области правовых оснований применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, а также изучили тему психологической готовности к действиям в условиях, связанных с опасностью для жизни и здоровья. СООПровцы на практике научились способам страховки, освобождению от захватов и обхватов, защите от нападения с применением различных предметов, ударам и защитным действиям при самообороне. По окончании курса 13 бойцов оперотряда сдали зачет по полученным знаниям.

Благодарим Главное управление МВД России по Алтайскому краю за многолетнее сотрудничество!