Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ стали участниками экологической акции

10.10.2022 11:41

Волонтеры и бойцы студенческих отрядов СО «Политехник» 07 октября приняли участие в экологической акции «Обь и ее притоки», провели уборку водоохранной зоны в районе Правобережного тракта.

Ребята собирали мусор на участке вблизи дороги, ведущей к «Леруа Мерлен».

Акцию приурочили к месячнику осенней санитарной очистки в краевой столице. Организаторами акции выступили отдел по охране окружающей среды и комитет по делам молодёжи администрации города, администрации Железнодорожного и Центрального районов.

За час работы были собраны порядка 350 мешков мусора; отходы сразу вывезли на полигон ТБО.

Как отмечает руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Иван Егоров: «Бережное отношение к природе закладывается с детства. Своим примером мы показываем окружающим, что мы способны сохранить ее. Взгляните на себя со стороны — каждый может стать хорошим примером. Ведь это просто — убрать за собой мусор после отдыха. Наш с вами долг быть аккуратными и заботиться об окружающей среде. Благодаря подобным акциям Барнаул остается ухоженным и благоустроенным».