Отдел внеучебной работы
Акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» продолжает путешествовать по Алтайскому краю.

14.10.2022 08:22

12 и 13 октября акция прошла в г. Бийске. Бийчане могли сдать кровь в филиале КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». К донации допускались люди, не имеющие противопоказаний по здоровью, старше 18 лет и весом более 50 кг.

За два дня участие в акции принял 251 человек, из них успешно сдали кровь и стали донорами 203.

После сдачи крови доноры получили приятные бонусы:

1. Компенсацию на питание — 5% от прожиточного минимума;
  2. Справку на два дня отдыха;
  3. Сувенир с символикой акции;
  4. Подарок от партнёра;
  5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

18 октября акция пройдет в г. Камень-на-Оби.

Кровь можно будет сдать с 8:30 до 12:00 в мобильном комплексе по ул. Ленина 44А около МБУДО «Каменская детская школа искусств».

Официальная группа акции Вконтакте. (https://vk.com/yadonorbarnaul)