Отдел внеучебной работы
Проректор АлтГТУ принял участие в образовательной программе «Голос поколения»

02.11.2022 14:00

С 22 по 25 октября в Центре знаний «Машук» состоялась образовательная программа «Голос поколения. Проректоры».

От Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова принял участие проректор по воспитательной работе Иван Владимирович Огнев.

Программа разработана Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Мероприятие прошло в г.Пятигорске.

Участников приветствовали:

Сергей Владиленович Кириенко — первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ;

Фальков Валерий Николаевич – Министр науки и высшего образования Российской Федерации;

Григорий Александрович Гуров – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации;

Денис Валерьевич Аширов – заместитель руководителя Федерального агенства по делам молодёжи;

Батурина Мадлен Владимировна – советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи;

Сериков Антон Владимирович – заместитель генерального директора Российского общества «Знание», руководитель Центра знаний «Машук».

В рамках программы проходили встречи со спикерами на образовательных площадках, работа со студентами Пятигорского государственного университета.

«Образовательная площадка «Машук» — это один из ответов государства на вызовы быстроменяющегося мира.

Сегодня важно сохранять традиции, говорить на одном языке со школьниками и молодежью, и, как раз, площадка Машук является таким центром, которая позволяет обучать педагогов, руководителей, работающих с молодежью»- поделился Иван Владимирович.