Отдел внеучебной работы
«Окружной молодежный форум» — «VII Молодежный форум «Инициатива» пройдет в АлтГТУ

25.11.2022 16:00

29 ноября с 10.00 до 17.00 часов в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» вновь состоится «Окружной молодежный форум» — «VII Молодежный форум «Инициатива»!

Мероприятие состоится в г. Барнауле по адресу: пр. Ленина 46, главный корпус (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова).

В Форуме примут участие школьники и обучающиеся школ, студенты из вузов и СПО Алтайского края, активисты молодёжных движений, представители молодежных клубов, объединений, лидеры систем самоуправления образовательных организаций, предварительно прошедшие регистрация на АИС Молодежь России.

Организаторами мероприятия являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму, Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайского регионального отделения «Союз машиностроителей России», Комиссии по вопросам студенческого самоуправления Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края.

Целью форума является формирование у молодежи активной гражданской позиции, мотивирование к созданию идей для разработки новых молодежных проектов.

В рамках форума будут работать три площадки:

- Профориентационная площадка «Моя будущая профессия»

- «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества»

- «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

В рамках открытия Форума пройдет ежегодный творческий конкурс среди иностранных студентов «Мир без преступлений и ненависти».

Дополнительную информацию о форуме можно уточнить по телефонам: 29−07−85 ил эл. почте: ovr@altgtu.ru, (контактное лицо – Дудкина Наталья Андреевна).

Программа: Окружного молодежного форума

«VII Молодежный форум «Инициатива».