ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Проректор по воспитательной работе АлтГТУ принял участие в круглом столе «Юридическая клиника как инструмент правозащитной деятельности»

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ принял участие в круглом столе «Юридическая клиника как инструмент правозащитной деятельности»

05.12.2022 08:53

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев принял участие в круглом столе «Юридическая клиника как инструмент правозащитной деятельности».

В рамках дискуссии обсудили помощь мобилизованным гражданам и их семьям.

Из действующих в стране 72 юридических клиник три работают на базе вузов  Алтайского края. Также бесплатную юридическую помощь жители края получают  в МФЦ и других государственных и общественных организация. 

«Для удобства граждан необходимо создать общий справочник организаций с указанием направлений работы.  Документ  поможет жителям края понять, куда обратиться с той или иной проблемой. Также справочник станет большим подспорьем муниципальным депутатам, которые находятся ближе всего к жителям в решении тех или иных проблем. В  ходе личных приемов граждан  депутаты смогут  оперативно сориентироваться и правильно направить человека за помощью в ту или иную организацию», — считает Иван Огнев.

Напоминаем, что в рамках акции #МЫВМЕСТЕ предусмотрено оказание психологических  и юридических консультаций семьям мобилизованных граждан.