Отдел внеучебной работы
Сотрудники и студенты АлтГТУ приняли участие в практикуме «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде»

05.12.2022 09:16

11 ноября сотрудники Отдела внеучебной работы, кураторы академических групп и бойцы СООПРа приняли участие в  образовательном практикуме по теме «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде».

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с потенциалом угрозообразующих факторов в межнациональной и межконфессиональной среде, современной миграционной ситуацией, представлены практики реализации проектов, направленных на межнациональное взаимодействие в молодежной среде.

Перед участниками выступили представители департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета.

Бойцы СООПРа отметили для себя такие темы, как: «Современная миграционная ситуация: потенциал радикализации миграционной среды», «Участие в грантовых конкурсах – возможность реализации проектов в сфере национальной политики».

Сотрудники и студенты АлтГТУ ежегодно принимают участие в образовательных мероприятиях, организуемых

Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.