Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае в рамках проекта «Академия добровольца «Сделай шаг» прошел тренинг «Я — доброволец»

08.12.2022 08:26

5 декабря в День добровольца (волонтера) России на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоялся тренинг «Я — доброволец» для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

Перед собравшимися выступил Данил Олегович Лиманский – куратор акции МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, представитель Алтайского центра развития добровольчества, организатор XII Слета добровольческих объединений Алтайского края. Данил рассказал о деятельности Алтайского центра развития добровольчества, где найти ресурсы и о формах поддержки волонтерской деятельности. Участники тренинга активно обсуждали вопросы развития добровольчества в Алтайском крае.

В завершении мероприятия председатель правления Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет», проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Владимирович Огнев наградил победителей регионального молодёжного конкурса социальной рекламы «Я — доброволец!», поздравил участников с праздником и пожелал успехов в добровольческой деятельности.

Организаторы: Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Проект «Академия добровольца «Сделай шаг» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.