ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Интеллектуальная игра «Мы выбираем путь» прошла в АлтГТУ

Интеллектуальная игра «Мы выбираем путь» прошла в АлтГТУ

09.12.2022 08:57

В игре приняли участие семь команд из образовательных организаций региона. Они показали свои знания в области противодействия коррупции в четырех этапах:

«Знакомство» (каждая команда представила свою «визитку»);

– «Конкурс капитанов» (капитаны команд решали тематический кроссворд без помощи своих команд);

– «Блиц-опрос» (состоял из 20 вопросов, на которые команды отвечали на скорость);

– «Викторина» (состоял из 20 вопросов, на которые команды отвечали по очереди).

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «Дети лейтенанта Кабанова» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова);

2 место — команда «Юрист» (АПЭК);

3 место — команда «Люди» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова).

Гостями и экспертами мероприятия стали: старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Алтайского края, советник юстиции Светлана Бобырева, заместитель начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Ирина Ивлева, начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Малоземова, проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула Софья Решетникова, консультант отдела защиты прав человека и правового просвещения аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Андрей Семенов.

На мероприятии также состоялось награждение победителей регионального молодежного конкурса социальной рекламы «Мы выбираем путь». Напомним, в конкурсе приняли участие 251 человек из 22 муниципальных образований края.

Мероприятия реализованы за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).

Организаторами выступили: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет»» при поддержке комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, Министерства образования и науки Алтайского края, отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также Администрации Управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края.