ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошли встречи в рамках проекта «Я горжусь героями»

В АлтГТУ прошли встречи в рамках проекта «Я горжусь героями»

14.12.2022 09:56

29 ноября в концертном зале АлтГТУ для студентов из Алтайского края был организован VII Окружной молодежный форум «Инициатива», программа которого включала встречи с известными людьми в рамках проекта «Я горжусь героями».

Горлова Алина Алексеевна – руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», руководитель отдела гражданского воспитания молодежи КГАУ «Краевой дворец молодежи», Депутат Барнаульской городской Думы провела презентацию Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Алина Алексеевна рассказала об истории возникновения движения, о его приоритетных задачах и направлениях деятельности: «Волонтёры Победы — это не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы проводим всероссийские и международные акции, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи, популяризируем современные достижения России с помощью интересных форматов и не даем жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!».

Встреча оказалась полезной и нашла положительный отклик в сердцах  студентов, и они готовы продолжить работу по развитию Общественного движения «Волонтеры Победы».

Не менее важным оказался «Диалог на равных» с руководителем регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Сергеем Анатольевичем Войтюком.

Сергей Анатольевич обсудил с ребятами ситуацию в стране, о том какая деятельность по линии «Все для победы» и акции МЫВМЕСТЕ осуществляется на территории Алтайского края. Работа проходила активно, гость отвечал на возникающие в ходе дискуссии вопросы.

Встречи прошли в рамках нового проекта Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», направленного на поиск
и популяризацию примеров выдающихся достижений и подвигов соотечественников. Участие приняли 86 человек из г. Барнаула, Бийска и Заринска.

Благодарим наших Героев –экспертов за вклад в воспитание молодежи края, за неравнодушное участие в формировании правильных патриотических взглядов.

#Алтайскийкрай, #АлтГТУ, #волонтеры, #ЯгоржусьГероями