Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в Забеге Дедов Морозов

28.12.2022 15:34

24 декабря в Парке культуры и отдыха «Центральный» состоялось праздничное открытие Новогодней ёлки.

В программу праздника также вошли ушли традиционные соревнования от АлтГТУ – Забег Дедов Морозов.

Организаторами праздника выступили Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет» и парк культуры и отдыха «Центральный».

В забеге принимали участие студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образований города Барнаула.

С приветственными словами выступили председатель правления Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный Свет», проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Владимирович Огнев, депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва Павел Тамазович Авкопашвили, председатель Совета обучающихся – Студенческого правительства АлтГТУ Дмитрий Сухоруков.

Деды Морозы и Снегурочки радовали гостей праздника различными народными забавами и конкурсами. Ни один ребенок и взрослый не оставались в стороне и поднимали себе новогоднее настроение. Ну и конечно сказочные герои позабавили зрителей своим Забегом, который являлся кульминационной частью праздника.

По итогам Забега и проведенных забав места распределились следующим образом:

1 место — Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
2 место — Алтайский колледж кинологии и предпринимательства