ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Очередная онлайн-встреча лидеров студенческих объединений прошла в АлтГТУ

Очередная онлайн-встреча лидеров студенческих объединений прошла в АлтГТУ

28.12.2022 16:14

26 декабря прошло заключительное в осеннем семестре онлайн-заседание президиума Совета обучающихся – Студенческого правительства совместно с органами студенческого самоуправления Рубцовского индустриального и Бийского технологического институтов.

В ходе заседания лидеры студенческих объединений поделились результатами прошедших мероприятий и акций.

Особое внимание было уделено волонтерскому блоку, к которому относились краевая акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!», цикл мероприятий направления #МЫВМЕСТЕ, проект «Академия добровольца «Сделай шаг» и другие.

Стоит отметить, что мероприятия волонтерской направленности являются площадкой, на которой студенты традиционно получают новые знания и умения, которые очень важны для успешной реализации добровольческой деятельности.

Также были подведены итоги таких крупных мероприятий, как:
 — Конгресс «ИнженерУМ», реализованный при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь);
 — Модельный проект «Окружной молодежный форум» — «VII Молодежный форум «Инициатива», реализованный за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Было отмечено, что участие молодежи в реализации проектов такого масштаба позволяет развивать профессиональные и коммуникативные компетенции и навыки, в то время как эксперты получают возможность при работе с молодежной аудиторией познакомиться с их мнением в ходе дискуссии, тем самым обе стороны совершенствуют свои ораторские способности.