Отдел внеучебной работы
Старт социальной акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

05.04.2023 14:25

4 апреля в с. Павловск впервые прошла социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!», дав старт весеннему сезону.

Жители Павловского района могли сдать кровь в Павловской Центральной Районной Больнице. Активное участие приняли студенты КГБПОУ «Павловский аграрный техникум» и рабочее население. Участие в акции приняли 200 человек, из них 168 успешно сдали кровь и стали донорами.

Заместитель директора по воспитательной работе КГБПОУ «Павловский аграрный техникум» Риккерт Галина Александровна отмечает: «Воспитание студентов невозможно без пробуждения в них таких чувств, как гуманизм, сострадание и помощь ближнему. Сдав кровь, мы можем помочь спасти чью-то жизнь. Естественно участие в акции является тем самым воспитанием гуманизма и сострадания».

После сдачи крови доноры получили приятные бонусы:

- Компенсацию на питание — 5% от прожиточного минимума;

- Справку на два дня отдыха;

- Сувенир с символикой акции;

- Подарок от партнёра;

- Отличную атмосферу и теплый прием.

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Официальная группа акции Вконтакте. (https://vk.com/yadonorbarnaul)