Отдел внеучебной работы
Социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!»

15.04.2023 08:59

12 и 13 апреля акция прошла в г. Бийске. Бийчане могли сдать кровь в филиале КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови».

К донации допускались люди, не имеющие противопоказаний по здоровью, старше 18 лет и весом более 50 кг.

За два дня участие в акции принял 180 человек, из них успешно сдали кровь и стали донорами 151.

В организации активно помогали бойцы студенческого волонтерского отряда Бийского технологического института «Новый рубеж» в количестве 15 человек.

После сдачи крови доноры получили приятные бонусы:

- Компенсацию на питание — 5% от прожиточного минимума;

- Справку на два дня отдыха;

- Сувенир с символикой акции;

- Подарок от партнёра;

- Отличную атмосферу и теплый прием.

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Официальная группа акции Вконтакте. (https://vk.com/yadonorbarnaul)