Отдел внеучебной работы
Акция «Стань донором. Спаси жизнь!» продолжает путешествовать по Алтайскому краю

24.04.2023 09:07

Следующим городом весенней серии акции стал г. Рубцовск. 19 и 20 апреля в филиале КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови» рубцовчане сдали кровь.

Накануне проведения акции «Стань донором. Спаси жизнь!» студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ организовали агитационную программу на территории города Рубцовска, где рассказали горожанам информацию о проведении акции.

В первый день проведения акции участниками стали 89 жителей города, из них 78 успешно сдали кровь.

За 2 дня акции участниками стали 156 человек из них успешно сдали кровь 136 доноров.

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Официальная группа акции Вконтакте. (https://vk.com/yadonorbarnaul)