ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Военно-патриотическая игра «Зарница» прошла в Алтайском крае

Военно-патриотическая игра «Зарница» прошла в Алтайском крае

26.04.2023 14:57

Военно-патриотическая игра «Зарница» прошла в выходные на лыжной базе Алтайского государственного технического университета.

Организаторами игры выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики; Министерства образования и науки Алтайского края; Министерства социальной защиты Алтайского края.

В игре приняли участие 12 команд от образовательных организаций Алтайского края из г. Барнаула, Бийска, Павловского района, а также от студенческих отрядов и молодежных организаций, которым необходимо было пройти полосу препятствий, состоящую из 20 этапов.

По итогам победителями стали:

- среди студентов:

1 место заняла сборная команда АлтГТУ (СТФ, ИнБиоХим, УТК);

2 место – Межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ»

3 место – команда АлтГТУ (ИнБиоХим);

- среди школьников:

1 место – Гимназия №69;

2 место – Павловский Аграрный Техникум;

3 место – Комсомольская №1 СОШ.

Около 100 участников игры были отмечены памятными подарками и сертификатами. В заключении мероприятия всех угостили вкусной кашей.

Военно-патриотическая игра «Зарница» проведена в рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина – Россия» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.