Отдел внеучебной работы
Студент АлтГТУ стал добровольцем отряда «Молодая Гвардия»

04.05.2023 16:47

В период с 3 по 18 апреля активист Барнаульского городского местного отделения МГЕР, студент нашего вуза и активист Института Биотехнологий, Пищевой и Химической Инженерии, Чинарбеков Нурсултан находился на территории Луганской области в городе Луганск в составе 33 — добровольческого отряда «Молодой Гвардии» гуманитарной миссии СВО.

На протяжении двух недель Нурсултан Чинарбеков оказывал помощь жителям Луганской Народной Республики. Волонтер доставлял гуманитарную помощь и необходимое оборудование для участников специальной военной операции и местных жителей, эвакуировал раненых: готовил носилки и занимался транспортировкой пострадавших до вертолета, а также на постоянной основе выполнял функции младшего медперсонала в луганских больницах и госпиталях.

Нурсултан Чинарбеков совместно с Замсекретарем Генсовета Партии «Единая Россия», сенатором ЛНР Дарьей Лантратовой передали более 2 тонн медицинского оборудования в лечебное заведение Луганска и спецтехнику бойцам на передовую.

В госпиталь, где проходят лечение участники специальной военной операции, привезли необходимое оборудование, а в шестую мотострелковую бригаду передали коптеры, планшеты, мониторы, средства связи, в том числе для того, чтобы они могли выйти на связь с родными. Также бойцам привезли сладости и письма от детей.

Метки: АлтГТУ, ОВР, СП