Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае подвели итоги акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

10.05.2023 14:59

В апреле акция по забору крови прошла в Павловске (200 участников, 168 доноров), Бийске (180 участников, 151 донор), Рубцовске  (156 участников, 135 доноров) и Барнауле (287 участников, 233 донора).

Каждый житель края, не имеющий противопоказаний, мог сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови или пункте филиала Алтайского краевого центра крови. Всего донорами крови стали 687 человек.

«С 2011 года совместно с центром крови мы проводим донорские акции. И география ее проведения только расширяется. Молодёжь активно участвует в акции, помимо сдачи крови, добровольцы АлтГТУ активно проводят пропаганду донорства крови в школах, колледжах и университетах», — отмечает проректор по воспитательной работе Иван Огнев.

Мероприятие было организовано Алтайским краевым центром крови, АлтГТУ и Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и при поддержке Министерства образования и науки края, АКЗС, администраций Барнаула, Бийска, Рубцовска, Павловска.