Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в молодежном образовательном форуме «Шерегеш»

08.06.2023 08:37

На территории горнолыжного курорта в Кузбассе прошел окружной молодёжный образовательный форум «Шерегеш».

«Шерегеш» стал одним из первых форумов Росмолодёжи в 2023 году.

Ключевая задача форума — вовлечение талантливой молодёжи в разработку цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.

Работа на форуме проходила по пяти образовательным маршрутам: «Проектирование в разработке digital-продуктов», «Современные разработчики», «Информационный дизайн», «Гейм-дизайн и программирование», «Блогинг и медиа».

Каждый участник прошел IT-тропу из нескольких интерактивных локаций: фотозону для создания туристического контента, объект «Мета-код», а также площадку, где искусственный интеллект рассказал легенды Шерегеша.

Своими впечатлениями делится студент института архитектуры и дизайна, руководитель тренинг-центра студенческого правительства Илья Майоров: «Форум был невероятно крутой. Возможность провести несколько дней на природе и при этом пообщаться с экспертами выпадает не так часто. Организовано мероприятие на очень высоком уровне. Было много активностей. Участники форума – позитивны и опытны, делились опытом и знаниями друг с другом. Это бесценно. В следующем году точно буду снова подавать заявку для участия!».

Метки: АлтГТУ, ОВР, СП