ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
29 августа завершилась Школа Тьюторов 2023!

29 августа завершилась Школа Тьюторов 2023!

06.09.2023 11:19

Уже 1 сентября новоиспеченный тьюторы встретили наших дорогих первокурсников.

Организаторы подготовили насыщенную программу, ребята окунулись в атмосферу тьюторской деятельности, узнали все тонкости работы с первокурсниками, прослушали курс образовательных блоков, изучили стадии командоформирования и какие типы проблемных людей существуют.

Проректор по воспитательной работе Иван Владимирович Огнев провел мастер-класс по дебатам, где студенты проявили себя как активные и эрудированные дискутанты, способные ориентироваться в различных темах.

Начальник центра культурно-массовой работы Михаил Ильич Герцович рассказал ребятам о том, какие культурно-массовые площадки для реализации есть у нас в вузе.

Инженер цифрового деканата Евгения Сергеевна Ошкало рассказала, что целью работы цифрового деканата является развитие цифровой среды в рамках обеспечения организации образовательного процесса и программы цифровой трансформации университета.

Исполняющая обязанности председателя студенческого профкома Дарья Лапшина рассказала будущим наставникам о работе возглавляемой ею структуры, о правах и обязанностях студентов.

Также на школе выступил наш выпускник Артур Шааб с мастер-классом. Он поделился с ребятами своими знаниями и рассказал на собственном примере как бороться с выгоранием.

Перед экзаменом ребят пришли поддержать деканы, их заместители и старшие кураторы. «Встречи с представителями факультетов – это наша добрая традиция. Они способствуют налаживанию взаимодействия и структурируют нашу работу с первокурсниками», – говорит руководитель центра тьюторов Ольга Каратаева.

Всего Школу Тьюторов прошли 120 человек, в том числе студенты Бийского технологического института.

Ребята успешно освоили программу подготовки и с 1-го сентября вступили в ряды большой и дружной апельсиновой команды. Им предстоит большая и ответственная работа — помощь бывшим школьникам в адаптации к новым условиям.

Желаем ребятам удачи, больших успехов в дальнейшей работе, достижения новых высот и хорошего настроения!

Выражаем огромную благодарность команде организаторов школы!

Метки: АлтГТУ, ОВР, СП