Отдел внеучебной работы
Бойцы студенческого отряда охраны правопорядка АлтГТУ прошли учебные занятия по специальной подготовке

01.11.2023 15:59

C 12 по 18 октября в ГУ МВД России по Алтайскому краю прошли учебные занятия по специальной подготовке для бойцов студенческого отряда охраны правопорядка АлтГТУ.

Ежегодно студенты успешно проходят обучение в Учебном центре Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Этот год не стал исключением.

Бойцы получили знания в области правовых оснований применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, а также изучили тему психологической готовности к действиям в условиях, связанных с опасностью для жизни и здоровья. СООПровцы на практике научились способам страховки, освобождению от захватов и обхватов, защите от нападения с применением различных предметов, ударам и защитным действиям при самообороне. По окончании курса бойцы оперотряда сдали зачет по полученным знаниям.

Благодарим Главное управление МВД России по Алтайскому краю за многолетнее сотрудничество!

Метки: АлтГТУ, ОВР, СО