Отдел внеучебной работы
Состоялось заседание по вопросу интеграции социальных заказов в образовательный процесс в рамках реализации пилотной программы

04.12.2023 08:50

Внедрение методики «Обучение служением» в нашем вузе дает возможность студентам не только получить академические знания, но и развить социальные, лидерские и практические навыки, которые помогут им в их будущей карьере и будут полезны обществу.

Реализация и популяризация подобных программ являются важным шагом в развитии молодежной политики и создании активного гражданского общества.

Члены проектного офиса заинтересованы в уточнении запроса для более качественного решения методических, обучающих задач в рамках учебного процесса.

Участие в пилотной программе позволит преподавателям и студентам сотрудничать с некоммерческими организациями, а также коммерческими организациями в части реализации социальных проектов.
В настоящее время появляются конкретные проекты, происходит активное взаимодействие с организациями, обсуждаются и уточняются детали проектов.

Программа дает возможность студентам приобрести профессиональный опыт, реализуя общественно-значимые проекты, в которых заказчиками выступят социально ориентированные государственные и коммерческие организации.