Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ встретились со специалистом Наркологического диспансера

05.12.2023 13:54

21 ноября в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023» студенты АлтГТУ посетили профилактическое занятие с медицинским психологом КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Кочетковой Еленой Петровной.

Елена Петровна провела мини-тренинг на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде». Студенты активно участвовали в тренинге, обсуждая предложенные проблемные ситуации.

Отметим, что в АлтГТУ ведется постоянная работа, направленная на профилактику наркомании, алкогольной зависимости и табакокурения. Координатором данного блока работы является Котлубовская Татьяна Викторовна, к.т.н., доцент кафедры ИТ, старший куратор факультета информационных технологий.

Благодарим специалистов Алтайского краевого наркологического диспансера за сотрудничество и совместную работу по повышению уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков.