Отдел внеучебной работы
Студенты и школьники Барнаула сыграют в интеллектуальную игру «Мы выбираем путь»

06.12.2023 08:23

Игра пройдет в АлтГТУ 7 декабря. Участие в ней примут четыре команды: сборная команда энергетического факультета и факультета информационных технологий АлтГТУ, команда «Бойцовский клуб» из СОШ №70, команда «Абрикос» из лицея №121, и команда «Инноваторы» Бийского технологического института. Они прошли отборочные туры, которые были организованы в октябре-ноябре.

Командам предстоит пройти четыре тура игры: презентовать визитку команды, конкурс капитанов, конкурс «Мой подход» и ответить на вопросы викторины.

Специальными гостями мероприятия станут представители образовательных организаций, Прокуратуры Алтайского края, АКЗС, регионального Правительства, Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, администрации города Барнаула.

На встрече пройдет награждение победителей регионального молодежного конкурса творческих работ «Мы выбираем путь», в котором приняли участие 146 человек из 13 муниципальных образований края.

Организаторами выступают: Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, Министерства образования и науки Алтайского края, отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также администрации Управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края.

Мероприятие реализуется за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).