ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ состоялось заседание Совета по внеучебной работе

В АлтГТУ состоялось заседание Совета по внеучебной работе

28.12.2023 16:18
2 ноября состоялось плановое и первое в этом семестре заседание Совета по внеучебной работе. 
 

По плану работы Совета по ВР было рассмотрено два основных вопроса.

Проскурин Евгений Геннадьевич, начальник Управления международного образования и сотрудничества, сделал доклад на тему «Организация внеучебной работы с иностранными студентами и слушателями в АлтГТУ». Евгений Геннадьевич рассказал о целях и задачах работы с иностранными слушателями, об активном участии в предметных олимпиадах и интеллектуальных играх, о мероприятиях, которые были проведены в 2022−2023 учебном году. Для слушателей осуществляется внеучебная работа по следующим направлениям: патриотическое воспитание, профилактика правонарушений, экстремизма и многое другое.

Софья Баширова, председатель комитета по внешним связям Совета обучающихся – Студенческого правительства, рассказала о мероприятиях, которые проводились Студенческим правительством для иностранных студентов в прошлом учебном году и о планируемых мероприятиях в новом учебном году.

По второму вопросу «Анализ деятельности по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде в АлтГТУ» заслушали советника ректора по безопасности, который обозначил основные аспекты деятельности по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде в АлтГТУ. Содокладчиком по вопросу выступила Ходырева Зоя Рафаиловна, старший куратор ИнБиоХим, которая сакцентировала внимание на важности использования в воспитательной и внеучебной работе со студентами методических рекомендаций.