ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе

В АлтГТУ состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе

28.12.2023 16:26

30 ноября состоялось очередное заседание Совета по внеучебной работе.

В соответствие с планом работы Совета по ВР были рассмотрены два основных вопроса:

1. Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений в АлтГТУ;

2. Взаимодействие студенческих объединений АлтГТУ в 2023 г.: проблемы и перспективы.

По первому вопросу выступил Василий Михайлович Табанюхов, проректор по административно-хозяйственной работе. Василий Михайлович рассказал о важности соблюдения надлежащих инструкций в целях безопасного нахождения в университете, а также качественного доведения информации до студентов.

Андрей Суханов, командир студенческого отряда охраны правопорядка, подвел итоги работы в 2022/2023 гг. В 2022/2023 учебном году бойцы оперотряда обеспечивали порядок на мероприятиях как вузовского, так и городского масштабов. Ребята принимают участие в рейдах по профилактике курения совместно с участковым, продолжают взаимодействовать с Администрацией Октябрьского района в рамках акции «СтопНаркотик», а также активно занимаются многими другими социально-значимыми мероприятиями.

На заседании Совета было принято решение – продолжить работу над совместными проектами, усилить блок рейдовых мероприятий на территории АлтГТУ.

По второму вопросу Екатерина Павловна Веретенникова, и.о. начальника ОВР, рассказала о взаимодействии студенческих объединений АлтГТУ в 2023 году. В обсуждении вопроса приняли активное участие Председатель Совета старост АлтГТУ Екатерина Шевченко и специалист Первичной профсоюзной организации студентов Дмитрий Сухоруков.

В разделе «Разное» заслушали председателя совета, проректора по воспитательной работе Ивана Владимировича Огнева, который обратил внимание на возможные ситуации буллинга в студенческой среде, отслеживать данные моменты, предотвращать их возможное проявление.