Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ реализован молодежный проект «Экстремизм.net»

30.11.2023 11:09

Целью проекта является профилактика проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде путем повышения уровня осведомлённости студентов в области профилактики вовлечения в организации экстремистской и террористической направленности.

В рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

- памятная акция, посвященная Дню Солидарности в борьбе с терроризмом;

- серия кураторских часов на тему «Профилактика экстремизма в медиапространстве»

- стратегическая сессии на тему «Средства профилактики идеологии терроризма и экстремизма в сети «Интернет»

- подготовка молодых преподавателей-наставников в области профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде в формате лекций и круглых столов с приглашенными экспертами.

Масштабным мероприятием проекта стал цикл кураторских часов со студентами. Во время встреч кураторов с академическими группами проводились обсуждения проявлений экстремизма и терроризма. Студенты задали интересующие их вопросы, высказывали свои мнения и участвовали в дискуссии по данной теме.

Проект реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).