Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошло закрытие акции «Снежный десант РСО»

11.03.2024 09:05

28 февраля в концертном зале АлтГТУ прошло закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2024.

Организатором мероприятия был штаб студенческий отрядов АлтГТУ.

В программе мероприятия было награждение лучших бойцов, спортсменов, пресс-секретарей и командных составов, также отряды представили самые яркие номера из своих концертных программ. С поздравительным словом выступили: ректор Андрей Михайлович Марков и и.о. начальника отдела внеучебной работы Михаил Сергеевич Потороченков. Почетной грамотой и отличительным знаком за вклад в развитие СО «Политехник» награжден Михаил Сергеевич Потороченков, экс-комиссар ШСО АлтГТУ.

Для каждого бойца «сезон» как маленькая жизнь, и каждый год она подходит к своему логическому завершению.

В этом году бойцы десантов проделали огромную работу, прошли множественные обучения по разным направлениям, провели в сёлах десятки мастер-классов для детей и конечно же провели профориентацию для школьников 9−11 классов!

Снег расчищен, дрова поколоты, дорожки протоптаны, концерты показаны, жители деревень довольны! Со слезами на глазах мы не прощаемся, а ждём ещё больше следующего сезона 2025!»

Напомним, что в этом году наши отряды посетили следующие районы Алтайского края:

ОСД «Попутный ветер» — Кытмановский район,

ОСД «Белые медведи» — Усть-Калманский район,

ОСД «Созвездие» — Табунский район,

ОСД «Эверест» — Зональный район.

Больше информации об акции и фотографий в официальной группе студенческих отрядов АлтГТУ во ВКонтакте.