Отдел внеучебной работы
«Быть донором — это больше, чем сдать кровь»

03.05.2024 15:46

В Алтайском крае завершилась весенняя серия акций «Стань донором. Спаси жизнь!».

Мероприятие было организовано Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайским краевым центром крови. При поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администраций гг. Барнаул, Бийск, Рубцовск, с. Павловск и другими организациями.

В течение апреля акции по забору крови прошли в четырех городах края:

- Павловск — 97 участников, 87 доноров;

- Бийск — 128 участников, 105 донор;

- Рубцовск — 216 участников, 192 донора;

- Барнаул – 212 участников, 177 доноров.

Каждый житель края, не имеющий противопоказаний, мог сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови или пункте филиала Алтайского краевого центра крови.