Отдел внеучебной работы
II Открытый конкурс «Наука и образование против террора — 2011»

12.07.2011 14:57

МГТУ имени Н.Э. Баумана совместно с Мордовским государственным педагогическим институтом имени М.Е. Евсевьева и МГУ имени М.В. Ломоносовым сообщает о проведении II Открытого конкурса работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Наука и образование против террора — 2011».

К участию в конкурсе работ приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет, представившие конкурсной комиссии в установленный срок заявку на участие и письменную работу, соответствующую тематике конкурса и требованиям к оформлению.

Цель конкурса – вовлечь молодое поколение российской интеллигенции в деятельность по профилактике и противодействию идеологии терроризма, экстремизма и ксенофобии в современном мире.

Работы и заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 февраля по 31 августа 2011 г. в электронном виде по е-mail: mailtruenet@gmail.com

Для победителей и призеров конкурса устанавливаются денежные премии. Конкурсная комиссия имеет право присуждать специальные и поощрительные премии и призы по различным номинациям.

Победители и призеры конкурса будут приглашены для выступления на итоговую II Открытую научно-практическую конференцию «Наука и образование против террора — 2011», которая состоится в г. Саранске, МордГПИ имени М.Е. Евсевьева в ноябре 2011 г. Лучшие работы будут опубликованы.

Полная информация о конкурсе представлена здесь.

Также 12−14 августа 2011 г. на базе МордГПИ проводится трехдневный молодежный слет «Молодежь против терроризма, экстремизма и ксенофобии»