Отдел внеучебной работы
Стартовал проект «Школа чемпионов»

18.10.2012 15:51

5 октября под руководством Студенческого правительства университета стартовал проект «Школа чемпионов».

Руководитель проекта — Павел Юринов, студент гр.СКС-91 факультета социальных коммуникаций и туризма  АлтГТУ. Проект реализуется совместно с администрацией города Барнаула, АГПА и Алтайским центром развития добровольчества при поддержке фонда «Национальные перспективы».

Школы города Барнаула участвуют в соревнованиях по мини-футболу, которые проводятся на базе самих школ. Школы играют по круговой системе: одна встреча дома, одна в гостях, далее проходят игры на вылет.

Одновременно со стартом соревнований начинает работу направление спортивной журналистики. Эксперты-фотографы и журналисты проводят лекции и обучающие семинары со школьниками, которые освещают соревнования, размещая свои материалы на спортивных сайтах и в различных СМИ города.

12 октября состоялись первые игры, а обучение фотографов и журналистов началось на следующий день после открытия проекта — 6 октября.

К концу проекта будет проведено 26 встреч по мини-футболу среди школьников 9−11 классов и выявлена сильнейшая школа. Кроме того, будет проведено 10 обучающих семинаров для молодых спортивных фотографов и журналистов и подготовлено 30 спортивных журналистов, в результате чего повысится спортивная культура в городе.

Информацию о проекте можно найти в группе Вконтакте http://vk.com/school_of_champions