Отдел внеучебной работы
Спортивные соревнования первокурсников

07.10.2008 16:13
5.10.2008 в манеже АлтГТУ состоялись финальные игры среди первокурсников АлтГТУ, посвященные памяти Виктора Кулешова.

В сильнейшей борьбе победила самая дружная и сплочённая команда, которая очень хотела выиграть - это команда энергетического факультета. Капитан команды Архетов Нурхат был не только лидером, но и лучшим игроком турнира.

За игрой первокурсников наблюдал Меньшиков Виктор Владимирович, КМС по футболу, заслуженный тренер Казахстана. Он отметил лучших игроков турнира: Архетова Нурхата (ЭФ), Карякина Артёма (ИЭиУРР), Кочевникова Мишу (ГФ), Романеко Максима (АТФ), Ручьёвых Александра и Евгения (СТФ), Кофанова Илью.

Результаты по мини-футболу среди первокурсников

• I место - ЭФ
  • II место - ИЭиУРР
  • III место - АТФ
  • IV место - ФИПИ
  • V место - ГФ
  • VI место - СТФ
  • VII место - ИФФ
  • VIII место - ФИТиБ
  • IX место - ФПП

3.10.2008 состоялся легкоатлетический кросс в зачет спартакиады среди ВУЗов, который открыл спартакиаду среди ВУЗов края. Соревнования проходили на хорошо известной студентам АлтГТУ лыжной базе "Политехник". Уже несколько лет мы соревнуемся с такими сильными командами, как БГПУ, АГАУ, АГУ, ГАГУ. И вот, наконец, мы заняли второе место среди 10 команд края.

Среди девушек сильнейшей стала Виноградова Галина, ст. преподаватель ОФК и СМСМК по спортивному ориентированию. Также отлично выступили Зеленина Татьяна, Зорина Дарья, они принесли нашей команде большое количество очков.
Самыми быстрыми юношами нашей команды стали Откидыч А., Мещереков И., Лукин В. (тренер Бекетов В.Г.)

Итоги осеннего легкоатлетического кросса среди ВУЗов края:

• I место - БГПУ (622 очка)
  • II место - АГТУ (500 очков)
  • III место - АГАУ (474 очка)
  • IV место - БЮИ (461 очко)
  • V место - ГАГУ (437 очков)
  • VI место - АГУ (417 очков)
  • VII место - Рубцовский Индустриальный Институт (286 очков)
  • VIII место - АГМУ (244 очка)
  • IX место - ААЭП (70 очков)
  • X место - АЭНИ (30 очков)

Поздравляем нашу команду!