Отдел внеучебной работы

Беседа о правилах дорожного движения

25.10.2013 17:09

24 октября 2013 года состоялась встреча первокурсников  АлтГТУ с капитаном полиции, старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Геннадием Вячеславовичем Кузнецовым, который рассказал студентам о состоянии аварийности на территории  Барнаула за девять месяцев 2013 года.

Каждый день в городе происходят аварии, люди в спешке не соблюдают правила, что приводит к печальным последствиям как для нарушителя ПДД, так и для его родных. Поэтому важно не просто знать правила дорожного движения, но соблюдать их, т.к. это часть культуры человека.

Начальник УВР Иван Владимирович Огнев большое внимание уделяет профилактической работе со студентами и считает, что подобные мероприятия побуждают студентов задумываться о своей жизни и не допускать ошибок. Недаром известное латинское изречение гласит: «Praemonitus praemunitus» — Кто предупрежден, тот вооружен.

Студенты с удовольствием просмотрели, представленные Геннадием Вячеславовичем фильмы. По окончании обратились с вопросами к инспектору, который дал квалифицированные ответы.

Выразив благодарность гостю, ребята изъявили желание сделать коллективное фото.