Отдел внеучебной работы

Празднование Дня пожилого человека

28.10.2013 19:58

25 октября в концертном зале АлтГТУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Много хороших и добрых слов прозвучало из уст администрации вуза, студентов и школьников.

День пожилого человека стал традиционным, что объяснимо. Большую часть населения России составляют пожилые люди – великие труженики. Многие из них прошли Великую отечественную войну, восстанавливали сельское хозяйство, работали в колхозах, на заводах, растили своих детей  и, выйдя на заслуженный отдых, помогают воспитывать внуков и правнуков.

Пожилые люди достойны уважения, лучшей жизни, но, к сожалению, не всегда они это получают. Поэтому благополучие стариков лежит на наших плечах. Ведь совсем не трудно сказать пожилому человеку доброе слово, помочь выйти или зайти в транспорт, донести сумку, выслушать их. Это та маленькая толика, которая даст понять им, что они никому не в тягость, что их уважают и ценят. Ведь мы русские люди, и во всем мире знают, что мы способны на великие поступки. Так пусть наше величие  проявляется через уважение к нашему старшему поколению.