Отдел внеучебной работы
Конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа»

30.10.2013 11:04

12−15 октября в Томске прошло значимое для студенчества Сибири событие – второй межрегиональный образовательный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа 2013».

«Платформа» объединила более 150  студентов из  38 вузов Сибири. Наш университет на конвенте представляли Акименко Наталья (ИЭиУ), Константин Головач (ФСКиТ), Андрей Семизаров (ФПХП), Михаил Крейк (ЭФ), которые приняли участие во встрече с Уполномоченным представителем Презедента РФ в СФО Толконским В. А., председателем Российского Союза Молодёжи Красноруцским П.П. На встрече поднимались важнейшие вопросы студенчества СФО.

На конвенте проходили деловые встречи, семинары по технологиям работы в молодежной среде, тайм-менеджменту и организации лагеря студенческого актива, а также по ряду других направлений в работе органов студенческого самоуправления. Участники учились стратегическому планированию, побывали в  «лаборатории» межнационального взаимодействия, смоделированном «открытом университете», инкубаторе молодежных событий и  на гостевой площадке.

Опыт работы вузов Сибири в этом отношении был представлен достаточно широко. По итогам работы на  форуме участникам был присвоен индивидуальный рейтинг. Лидеров ССУ оценивали  по  активности в  дискуссиях, приобретенному авторитету в  группах и  степени личного потенциала. Студенты нашего вуза также показали себя с лучшей стороны, каждый из студентов попал в такой рейтинге.

Все участники конвента получили сертификаты участников второго Межрегионального образовательного конвента лидеров студенческого самоуправления «Платформа 2013».