Отдел внеучебной работы
Интернет-фотоконкурс «Алтай в объективе»

26.03.2014 16:44

19 марта-19 апреля КГАУ «Краевой дворец молодежи» проводит III краевой молодежный интернет-фотоконкурс «Алтай в объективе».

Цель конкурса – развитие творческого потенциала личности через искусство фотографии с использованием современных компьютерных технологий.

В 2014 г. конкурс посвящен Году культуры и направлен на повышение культурного сознания молодежи, продвижение семейных ценностей и трудовых традиций Алтайской семьи. Особая задача организатора и партнера конкурса АКОО «Молодые журналисты Алтая» — это распространение позитивной информации о семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Алтайского края.

Заявки на участие принимаются в соответствии с требованиями положения до 19 апреля на сайте КДМ.

Одновременно с работой экспертной комиссии будет проходить интернет-голосование. Профессиональные фотоработы и любительские фотографии оцениваются отдельно, что может послужить ресурсной площадкой для обсуждения и обмена опытом среди специалистов в профессиональной среде.

Лучшие работы участников будут представлены на выставке, которая состоится в мае 2014 г. в Краевом дворце молодежи и откроет церемонию награждения победителей.

АКОО «Молодые журналисты Алтая» и галерея современного искусства «Проспект» выберут понравившуюся фотографию (серию фотографий) в номинации «Особый ребенок – обычное детство» и представят ее на выставке в галерее современного искусства «Проспект» с 15 августа по 15 сентября 2014 г.

События конкурса будут отражаться на официальном сайте КГАУ «Краевой дворец молодежи» и сайтах СМИ.

Дополнительную информацию можно получить у координатора конкурса Михаила Масошина по тел.: 8 (3852) 55−94−87.