Отдел внеучебной работы

Конкурс сочинений на русском языке «Вместе — мы сила»

07.05.2014 11:26

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, Томский государственный педагогический университет проводит конкурс сочинений на русском языке о России «Вместе — мы сила».

Конкурс «Вместе – мы сила» — это конкурс сочинений молодых корейцев, обучающихся в РФ, о выдающихся личностях прошлого и настоящего России, которые оказали существенное влияние на духовное и культурное развитие страны и мира, на формирование идеалов добра, толерантности, мирного сосуществования народов. Конкурс проводится в целях гармонизации межнациональных отношений.

Цели конкурса:

• Раскрыть писательские таланты русскоговорящих корейцев
  • Стимулировать интерес к изучению истории России, истории выдающихся россиян
  • Привлечь внимание общественности к проблеме духовного воспитания подрастающего поколения и молодежи в духе толерантности как основе межнациональных отношений

Сочинения желающих принять участие в конкуре можно направлять в электронном виде на электронный адрес конкурса: konkurs-forum2014@mail.ru.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении.