Отдел внеучебной работы
Всероссийский образовательный военно-патриотическом форум «Виват, Россия!»

29.05.2014 15:47

24 — 28 июля 2014 годав рамках празднования Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский образовательный  военно-патриотическом форум «Виват, Россия!»

К участию в проектеприглашаются юноши и девушки — школьники 7−11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, патриотических объединений,  кадетских школ-интернатов и корпусов, кадетских классов, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних учебных заведений регионов России.

Впервые на праздник приглашаются юноши и девушки из других городов. Организатором форума «Виват, Россия!» являются Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов).

Студенты из регионов страны – участники форума, имеют уникальную возможность посетить памятные места  героической обороны Ленинграда, побывать на легендарном крейсере «Аврора» и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флота. А так же побывать в Государственном Эрмитаже, увидеть неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты. Программой форума предусмотрено посещение военных вузов Министерства обороны Российской Федерации, встречи с российскими конструкторами современной военной техники и боевого вооружения,   проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, плаванию.

В рамках форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации

С условиями участия в форуме можно ознакомиться на сайте проекта.