Отдел внеучебной работы
Школа студенческого актива "СТАРТ"

27.10.2008 14:20
С 14 по 16 ноября в санатории "Обские плесы" пройдет школа студенческого актива "СТАРТ", организованная членами Студенческого Правительства.

Эта школа будет проводиться в новом формате: 50 самых активных и имеющих лидерские качества студентов АлтГТУ пройдут обучение у тренеров российского масштаба из городов Москва, Калининград, Пенза, представляющих Российский Союз Молодежи (РСМ).

Цель РСМ - помочь молодому человеку найти своё место в жизни, проявить себя, раскрыть свой потенциал. РСМ активно участвует в реализации государственной молодёжной политики. Эта организация представлена в Общественной палате РФ, в экспертных советах при комитетах Госдумы и Совета Федерации, в коллегии Рособразования и межведомственной комиссии по молодёжной политике. Программы РСМ поддержаны органами исполнительной и законодательной власти на федеральном уровне и в субъектах РФ.

Тренеры будут работать со студентами в 3 направлениях:

• развитие лидерских качеств;
  • командообразование;
  • развитие студенческого самоуправления.

Студентов, попавших на эту школу актива, ждет очень насыщенная программа: различные тренинги, мастер-классы, веревочный курс, игры, упражнения на развитие лидерских качеств,  умение работать в команде и пр.