Отдел внеучебной работы
"Забег Дедов Морозов" накануне 2010 года

21.12.2009 03:15

Сквозь бури, вьюги и метели мы в Барнаул к вам прилетели и пронесли сквозь непогоду вам поздравление с Новым годом!

Такие слова звучали на "Сковородке" 18 декабря 2009 года.

17-18 декабря 2009 года прошла краевая молодежная акция "Забег Дедов Морозов", подготовленная Управлением внеучебной работы АлтГТУ совместно с ТС "Движитель" при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Участники акции - представители учебных заведений и организаций края (АлтГТУ, ААЭП, АлтГАКИ, АГАУ, АПЭК, газета "Алтайска правда", КГУ "АКШСО", ООО "ПоСредник").

17 декабря Деды Морозы "повышали свою квалификацию" на мастер-классах в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина ("Грим, костюм, традиции русского Нового года"), в ресторане-клубе "Чаплин клаб" ("Актерское мастерство"), ООО "Фомика" ("Праздничное световое оформление дюролайтом").

И уже 18 декабря создавали праздник и сказку в любимом городе. С 10:00 до 12:00 в АлтГТУ можно было встретить Деда Мороза (и не одного) со Снегурочкой, рассказать стих и заработать конфету. Три пары, представляющие наш вуз  (Ворсин Николай, СТФ и Пучкова Светлана, ФПП; Жбанников Алексей, ИФФ и Тушакова Виктория, ИЭиУРР; Брасалин Павел, СТФ и Киватицкая Ирина, ФИПИ) оттачивали свое искусство, неся поздравления в деканаты, подразделения, профсоюз студентов, на кафедры, и, конечно, ректору.

С 13:00 начался первый конкурсный этап акции: каждому конкурсанту, а всего их было 11, предстояло отправиться в учреждения города Барнаула (ЗАГС Центрального района, ЗАО "Алтайская ярмарка", ГТРК "Алтай", газета "Вечерний Барнаул", Комитет по культуре Центрального района, ООО "Стройгаз", павильон "Открытое небо" и др.). Нашим Дедам Морозом блестяще удалось создать новогоднее настроение сотрудникам этих организаций, все пары получили наивысшие оценки, а организаторы - множество благодарственных слов от руководителей учреждений.

Очень интересное зрелище представляла "Сковородка" в 14:00: все-все участники вместе со сказочными героями собрались  и направились на пл. Октября. На некоторое время Шествие волшебно преобразило проспект Ленина: яркие краски новогодних костюмов, звонкие голоса с песнями и кричалками, "овации" сигнальных звуков многочисленных машин, удивленные взгляды и улыбки горожан.

Апогей мероприятия состоялся в 17:00 на стадионе СДЮШОР по футболу А.Смертина. Конкурсанты показали свои визитки, за 3 минуты соорудили звезды из дюролайта и... встали на линию старта. Двестиметровка -  нелегкая дистанция в валенках и длинном халате. Собирая по дороге тяжелые мешки с подарками, санки и своих Снегурочек, они все-таки добрались до финиша под громкие крики болельщиков. Пока жюри совещалось, на стадионе царило веселье и русский задор: конкурсы, хороводы и даже небольшое огненное шоу. Долгожданный момент наступил, жюри объявило результат: Гран-при - Брасалин Павел, АлтГТУ (сценическое имя - Пал Морозыч), 1 место - Суханов Сергей, ААЭП (сын Будулая), 2 место - Пасько Сергей, ААЭП (Аристарх Иванович), 3 место - Власик Вячеслав, АГАУ (Дедок с ноготок).

Подробный фотоотчет - на сайте smertin.ru

Отдельное спасибо за помощь в организации акции Муравьевой Т.М., Дубовой З.Н., Масловой А.С.

С Новым 2010 годом!