Отдел внеучебной работы
Конкурс «Моя страна — моя Россия»

20.03.2015 16:37

С 1 февраля по 15 апреля 2015 г. проводится региональный этап молодежного конкурса «Моя страна — моя Россия».

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл. Он направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций»
  • «Молодежный взгляд на стратегию развития региона»
  • «Образовательный бренд территории»
  • «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи»
  • специальная номинация для органов исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющих управление в сфере образования или молодежной политики;
  • «Моя страна»
  • «Мой государственный язык»
  • «Моя педагогическая инициатива»
  • «Моя профессия»
  • «Мои университеты»
  • Моя школа»
  • «Моя семья»
  • «Мое село»
  • «Мой город»
  • «Моя разработка»
  • «Мой выбор».

Организатором конкурса на региональной уровне ялвляется Главное управление образования и молодежной политики в Алтайском крае, на федеральном уровне — Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

С подробной информацией можно ознакомиться в положении о конкурсе.