Отдел внеучебной работы
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015»

30.04.2015 10:57

С 20 апреля по 20 мая неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015».

Цель данного проекта — способствовать эколгическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обащения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

В рамках субботника будет организован ряд конкурсов по экологической тематике:

• конкурс фотографий, посвященных экологическому субботнику — участникам конкурса необходимо выкладывать фотографии с экологических субботников «Зеленая Весна — 2015» в Instagram с хештегом #зеленая весна;
  • конкурс поделок;
  • конкурс плакатов «Выходи на субботник» с использованием названия «Зеленая весна».

По вопросам участия во Всероссийском экологическом субботнике обращаться по тел.: 370−358 (отдел по охране окружающей среды комитета по делам молодежи г. Барнаула).