Отдел внеучебной работы
Итоги открытого турнира по стритболу «Вне зала 3×3»

23.09.2015 10:23

19 сентября на «Скороводке» перед главным корпусом АлтГТУ состоялся межвузовский турнир по стритболу «Вне зала 3×3».

Турнир был организован активистами Студенческого правительства АлтГТУ при поддержке АРОФБиСП «Звездный свет» и Комитета по спорту г. Барнаула. В соревнованиях приняли участие команды АлтГТУ, АГУ, АГМУ и команда студентов ГАГУ.

Мероприятие началось с выступления группы современного танца «Технопарк». В ходе турнира также выступил коллектив «Инфинити» и группа поддержки баскетбольного клуба «Алтай-баскет».

Игры проходили на трех площадках одновременно: сначала команды играли в отборочном этапе «на вылет», затем 9 команд-победителей были распределены на 3 группы, а победители групп встретились в финале. Лучшей среди студенческих команд Барнаула в итоге была признана команда «Мясная лавка». Весьма динамичным получился также конкурс слэм-данков и 3-х очковых бросков. Лучшим данкером стал Лапин Сергей, а в конкурсе 3-х очковых бросков победил Сульдин Александр.

По результатам турнира места распределились следующим образом:

• I место — команда «Мясная лавка»;
  • II место — команда «Инженеры»;
  • III место — команда «9 пищеблок».

Совет обучающихся – Студенческое правительство выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия: Алексееву Антону, Владиславу Островскому, Ивану Станько, Данилу Мухортову, Юрию Зайцеву, Михаилу Боброву, Смазневу Вячеславу, Дмитрию Перфильеву, Валерии Данилиной, Алёне Бурняковой, Владиславу Быкову, Анастасии Зубаревой, Алине Светличной.