Отдел внеучебной работы
Встреча студентов АлтГТУ с представителем Центра ГИМС МЧС

02.10.2015 15:25

Управлением внеучебной работы совместно с Центром ГИМС МЧС России по Алтайскому краю была организована лекция для студентов АлтГТУ о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде.

В связи с участившимися случаями гибели людей на воде представитель Центра ГИМС МЧС Дмитрий Николаевич Петряшин призвал студентов к бдительности, напомнил, что отдых у водоемов может привести к трагическим последствиям и рассказал о правилах безопасности на водоемах осенью.

МЧС предупреждает, что осенью лед на водоемах непрочен. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.