Отдел внеучебной работы
Встречи первокурсников с представителями ОГИБДД

02.10.2015 15:45

Традиционно в октябре АлтГТУ совместно с ОГИБДД будут проведены мероприятия для студентов первого курса по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Цель мероприятий – предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и молодежи. Как отмечают в ОГИБДД, вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма касаются каждого, поскольку все мы являемся участниками дорожного движения.

На протяжении месяца в техническом университете пройдут встречи студентов первого курса с инспекторами Госавтоинспекции. Студентам расскажут об изменениях в правилах дорожного движения, познакомят с новыми правилами обучения в автошколе, продемонстрируют фильмы. В настоящее время во всех корпусах АлтГТУ по внутривузовскому телевидению демонстрируются социальные видеоролики.

«Необходимо более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении: водителям – избегать опасных и непродуманных маневров, не допускать поездок в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей; пешеходам – разумно выбирать время и место перехода через проезжую часть; пассажирам – всегда пользоваться ремнями безопасности, а также сообщать о водителях-нарушителях в правоохранительные органы», — призывают сотрудники ОГИБДД УМВД.